"Международная конференция по философии сознания" (г. Тегеран, Иран)

18-22 февраля 2024 года представители кафедры истории зарубежной философии философского факультета МГУ доц. Артем Петрович Беседин, доц. Антон Викторович Кузнецов, доц. Евгений Владимирович Логинов, соиск. Андрей Викторович Мерцалов, асп. Василиса Бобкова и асп. Ульяна Лимитовская приняли участие в международной конференции "International conference of philosophy of consciousness", организованной Ассоциацией мозга и философии сознания Университета медицинских наук Шахида Бехешти в г. Тегеран (Иран).

Состоялись выступления с докладами:

• "Искусственные субъекты как субъекты опыта" (к.ф.н., доцент кафедры истории зарубежной философии А.П. Беседин)
  • "Иллюзионизм и онтологическая справедливость в отношении сознания" (к.ф.н., доцент кафедры истории зарубежной философии А.В. Кузнецов)
  • "Муровский аргумент: иллюзионизм и здравый смысл" (к.ф.н., доцент кафедры истории зарубежной философии Е.В. Логинов)
  • "Аргумент Дрецке о невозможности интроспективного самопознания" (соискатель кафедры истории зарубежной философии А.В. Мерцалов)
  • "Проблема с определением перспектив первого и третьего лица" (асп. В. Бобкова и асп. У. Лимитовская)

Сотрудники МЦИС представили на конференции Московский центр исследования сознания, действующий при кафедре истории зарубежной философии философского факультета МГУ, и журнал "Финиковый компот".