Философский факультет в СМИ

В газете Научного сообщества "Поиск" опубликовано интервью с заведующим кафедрой социальной философии и философии истории д.ф.н. профессором Кареном Хачиковичем Момджяном. Беседа приурочена к 300-летию со дня смерти В.И. Ленина.

Текст выпуска доступен по ссылке

В англоязычном электронном журнале The Postil Magazine опубликован перевод на английский язык статьи доцента кафедры философии политики и права к.ф.н. Алексея Васильевича Соловьева "Война как объект исследования французской политической философии" из сборника "Философия политики и права. Философия политики на разломе эпох: актуальная проблематика". М., том 14, с. 175-190

В статье отмечается активная роль кафедры философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в исследовании актуального направления «философии войны» совместно с французскими представителями этого направления.

Текст статьи доступен по ссылке

К.ф.н. доцент кафедры истории зарубежной философии Антон Викторович Кузнецов выступил на радио "Серебряный дождь". Беседа велась об экспериментах в сфере исследований сознания.

Видеозапись доступна по ссылке

Опубликован специальный выпуск студенческой газеты факультета журналистики, посвященный философскому факультету МГУ. Среди материалов выпуска — интервью с преподавателями и репортажи о научной, культурной и спортивной жизни факультета.

Выпуск доступен по ссылке