Конференция НИУ ВШЭ «Мир/миры будущего»

С 5 по 7 октября 2023 года в НИУ ВШЭ прошла XIV международная конференция Школы философии и культурологии «Мир/миры будущего»

Официальный сайт конференции

В работе конференции приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты философского факультета МГУ. Доцент кафедры истории зарубежной философии к.ф.н. Евгений Владимирович Логинов стал соорганизатором секции «Моральная ответственность: коллективная, распределённая, индивидуальная».

С докладами выступили доцент кафедры истории зарубежной философии к.ф.н. Артем Петрович Беседин ("Несовершенные социальные практики и моральная ответственность"), доцент кафедры истории зарубежной философии к.ф.н. Евгений Владимирович Логинов ("Ретрибутивизм и моральная мотивация"), ассистент кафедры истории и теории мировой культуры к.ф.н Александра Александра Танюшина ("Утопия гибридного мира: особенности репрезентации фиджитал-будущего в современной культуре"), старший преподаватель кафедры социальной философии и философии истории к.ф.н. Евгений Геннадьевич Цуркан ("Конвергенция вещания и межличностного общения в онлайн-взаимодействии"), младший научный сотрудник кафедры истории зарубежной философии к.ф.н. Наталья Юрьевна Чепелева ("Образы будущего в философии Канта"), а также студенты и аспиранты факультета.