Юбилей М.М. Ковальзон

3 октября 2023 года свой юбилей отмечает доцент кафедры философии гуманитарных факультетов кандидат философских наук Ковальзон Мария Матвеевна.

Жизнь Марии Матвеевны Ковальзон связана с Московским университетом.  М.М. Ковальзон – выпускница философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, окончила аспирантуру кафедры философии гуманитарных факультетов. После успешной защиты кандидатской диссертации в 1999 году начала работать на этой кафедре, прошла путь от ассистента до доцента.

За время работы М.М. Ковальзон читала лекции и вела семинарские занятия на ряде гуманитарных факультетов МГУ – на факультете журналистики, филологическом, ВШТ, ВШУИ, мировой политики. М.М. Ковальзон разрабатывает и использует новаторские формы учебного процесса, организует межвузовские конференции студентов.

В круг научных интересов М.М. Ковальзон входят актуальные проблемы истории и философии науки, философской антропологии, межкультурной коммуникации.

М.М. Ковальзон участвует в работе жюри университетских олимпиад, в работе приемной комиссии.

М.М. Ковальзон – квалифицированный, талантливый преподаватель, пользующийся искренним уважением студентов, аспирантов и коллег.

От всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Марию Матвеевну Ковальзон с юбилеем. Желаем новых творческих успехов, личного счастья, крепкого здоровья!