Научный семинар кафедры онтологии и теории познания

15 ноября 2022 года состоялось заседание научного семинара кафедры онтологии и теории познания "Дискуссионные вопросы современной онтологии и теории познания".

К.ф.н. Антон Львович Фомин выступил с докладом на тему: "Практика определения удаленной одновременности на рубеже XIX-XX вв и вопрос о единстве философского и естественно-научного дискурсов о времени" и провел презентацию книги Питера Галисона «Часы Эйнштейна, карты Пуанкаре. Империи времени» (пер. Фомин А. Л., Котлова А. О. - М.: ИД ВШЭ, 2022.).

В дискуссии приняли участие сотрудники, аспиранты и студенты кафедры онтологии и теории познания.

Семинар организован в рамках деятельности Ведущей научной школы МГУ имени М.В. Ломоносова "Трансформации культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление".