Шаров Константин Сергеевич

канд. филос. наук
Должность:
Старший преподаватель

Интересы: философия, социология и психология гендера, вопросы музыковедения, философские вопросы религии

Шаров Константин Сергеевич, 1981 г.р. Окончил химический факультет МГУ. Старший преподаватель нашей кафедры.

Кандидат философских наук, тема кандидатской диссертации (защита 22 сентября 2005 г.): «Музыка как средство формирования национальных сообществ».

Сфера научных интересов: философия, социология и психология гендера, вопросы музыковедения, философские вопросы религии.

Основные публикации: Мужчины и женщины: дуэли и партнерства. М.: МАКС-Пресс, 2007 (монография); Карл Великий и его время. М.: МАКС-Пресс, 2009 (монография); На темной стороне полит-корректности: гендерно-нейтральный новояз // Вопросы философии. 2010. № 3; Унесенные радостью // Музыкальная академия. 2011. № 1; Аватары неоязычества: христианство наизнанку // Ценности и смыслы. 2010. № 4(7).