Беспалов Андрей Игоревич

доц.
Должность:
Доцент

Интересы: креативность и инновации в метафизике и науке, теория познания, философия и методология науки

Беспалов Андрей Игоревич, 1978 г.р., кандидат философских наук. В 2000 г. окончил Государственный университет управления (Москва) по специальности «Национальная экономика». В 2004 г. на кафедре философии гуманитарных факультетов (тогда в составе ФГУ) МГУ имени М.В. Ломоносова защитил кандидатскую диссертацию на тему «Отчуждение деятельности как философская проблема». С 2004 г. - начал работать на кафедре философии естественных факультетов в должности ассистента, в настоящее время доцент кафедры. Читает лекции и ведет семинары по курсу «Философия» для студентов 2-го курса химического факультета МГУ, а также семинарские занятия для аспирантов по курсу «История и философия науки» на биологическом факультете МГУ.

Область интересов: понятия научной и политической рациональности; философский анализ состояния общества и человека «после тоталитаризма», идея десталинизации современной российской общественно-политической системы. Подготовлена к публикации монография «Оппозиции: три эссе о знании и власти».