Васильева Марина Юрьевна

Ученое звание:
доц.
Должность:

Окончила философский факультет в 2005 году с отличием.

С 2005 по 2008 год обучалась в очной аспирантуре философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Специализировалась по кафедре истории зарубежной философии. В 2007/2008 учебном году являлась стипендиаткой Президента РФ. Успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук 1 декабря 2008 г. на тему «Проблема идеализма в трактовке И. Канта»

С 2009 года работает на кафедре истории зарубежной философии, сначала в должности ассистента, потом доцента (2014).

Автор около 30 научных публикаций, в том числе на немецком и английском языках. Монография "Идеализм Иммануила Канта". М., 2011.

Член авторского коллектива энциклопедии «Глобалистика» (на русском и английском языках), международного энциклопедического словаря «Глобалистика».

Область научных интересов: философия Нового времени; классическая немецкая философия.

Владеет английским и немецким языками.