Конференция "Революции в современном мире: наука - культура - общество"

7–8 ноября 2017г. философский факультет  приглашает на научную междисциплинарную конференцию «Революции в современном мире: наука – культура – общество».

Столетняя годовщина событий, изменивших ход российской истории, позволяет более взвешенно и обосновано проанализировать их значение, сделать переоценку ценностей бывшего и несбывшегося. Революция – это не только феномен различных сфер деятельности, но и ее разнообразные теории. В этом году исполняется 55 лет с момента издания книги Томаса Куна «Структура научных революций», ставшей эпохальной для осмысления революций в науке. Этот юбилей является еще одним поводом для философского осмысления революционной парадигмы и ее актуальности сегодня и завтра в науке, обществе, истории, политике, образовании, искусстве и культуре.

Конференция будет проводиться 7–8 ноября в аудитории А-307/А-308 учебно-научного корпуса "Шуваловский".

Полная программа

7 ноября, вторник
10:00 – Регистрация участников. Ауд. А-307.

11:00 ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Ауд. Г-518 с 11:00
Председатель К.С. Шаров

Ауд. А-307 16:00

Гумбольдтовская лекция «Искусство, право и революция. К собственной закономерности эстетических и правовых революций» (Kunst, Recht und Revolution. Zur Eigengesetzlichkeit ästhetischer und juristischer Revolutionen) директора Кетэ Гамбургер Коллега «Право как культура» профессора Боннского университета Вернера Гепхарта.

Оргкомитет: nature@philos.msu.ru