Дискуссия "АСТ: теория с нечеловеческим лицом"

24 апреля в 19:00 в "Медиалофте" состоится дискуссия АСТ: ТЕОРИЯ С НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ и презентация первых трех номеров «Логоса» 2017 года, подготовленных при активном участии студентов, аспирантов и сотрудников философского факультета МГУ.

В основе этих номеров лежит проект, стартовавший на философском факультете МГУ в 2012 году при поддержке НИР "Неклассические отнологические модели, гносеологические программы и философские методологии". Одним из этапов проекта была выездная школа философского факультета по акторно-сетевой теории, прошедшая в 2013 году, а также переводческий семинар Cube of Pink.

На презентации речь пойдет о том, какую роль АСТ сыграла в обращении социальных, гуманитарных и философских исследований к инфраструктурам, материальному и «нечеловеческому». Авторы и составители номера попытаются проследить, как эта теория изменила смысл и способы участия философии в исследованиях науки и радикализовала тезис о конце самой философии.

УЧАСТНИКИ ДИСКУССИИ:
• Станислав Гавриленко (Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова(link is external))
• Сергей Астахов (Школа философии НИУ ВШЭ(link is external))
• Виктор Вахштайн (Шанинка(link is external), РАНХиГС)
• Александр Писарев (Институт философии РАН (ИФ РАН)(link is external))

Модератор — Валерий Анашвили (Журнал Логос(link is external))

Регистрация: http://www.msses.ru/about/news/3619/(link is external)

Место проведения - "Медиалофт" на Пречистенке (Пречистенская наб., 11.корп.1). Начало в 19:00.