Конкурс для молодых лидеров научных коллективов МГУ

Московский университет и Совет молодых учёных МГУ при поддержке Центра национального интеллектуального резерва объявляют конкурс грантов для молодых лидеров научных коллективов МГУ имени М.В.Ломоносова.

Целями конкурса являются поощрение активно работающих молодых сотрудников МГУ – лидеров результативных научных коллективов и стимулирование мотивации талантливой молодёжи к руководству научно-исследовательскими работами и развитию своих научных коллективов.

В конкурсе могут принять участие коллективы, осуществляющие научную деятельность в любой области знаний и возглавляемые молодыми учёными: сотрудниками (для которых Московский университет является основным местом работы, в том числе занимающими неполную ставку), докторантами и аспирантами МГУ. Возраст участников не должен превышать 40 лет на момент окончания приёма заявок; однако если руководителю коллектива приходилось прерывать свою научную работу в связи рождением ребёнка или детей, то возраст его (её) участия может быть увеличен на 1 год за каждого ребёнка. В состав коллектива могут входить студенты, аспиранты, докторанты и сотрудники МГУ, его численность вместе с руководителем может составлять от 2 до 10 человек. Единство коллектива должно быть подтверждено наличием совместных научных работ (публикаций в рецензируемых журналах, курсовых, дипломных или диссертационных работ, выполненных под руководством молодого лидера). Обязательным требованием также является наличие конкурсного финансирования (грантов, контрактов), или хозяйственных договоров, или других НИР/НИОКР, которые были получены данным коллективом (не обязательно в полном составе) в МГУ и в которых молодой лидер выполнял или выполняет роль руководителя или ответственного исполнителя, в том числе обязательно в 2017 или 2016 году.

Срок окончания приема заявок на конкурс – 5 мая  2017 г.

Подробную информацию о конкурсе и ответы на часто задаваемые вопросы см. по ссылке